Социальная инициатива «Поможем ветеранам!»

Концептуально сайт разделен на две колонки. В левой колонке, в рубрике «Требуется помощь», размещаются просьбы ветеранов области оказать помощь бытового характера. В правой колонке, в рубрике «Готов помочь», все небезразличные запорожцы могут откликнуться на просьбу каждого конкретного ветерана, заполнив соответствующую форму. Сайт работает в режиме он-лайн и предполагает долгосрочное функционирование.

– В Запорожской области осталось всего около трех тысяч ветеранов, непосредственно принимавших участие в боевых действиях Великой Отечественной войны, – отметил Борис Петров. – Многие их них сегодня одиноки и беспомощны. А ведь все, что им нужно от нас, – это чуть-чуть больше заботы, чуть-чуть больше внимания! Достаточно остановиться на мгновение и посмотреть по сторонам: настоящие герои живут не на экранах голливудских боевиков. Настоящие герои тихо и скромно живут рядом с нами!

21 июня на сайте было 34 заявки ветеранов, нуждающихся в лекарствах, ремонте жилья, бытовых приборах и др. Десяти из них уже оказана помощь. Редакция газеты «Надежда» также откликнулась на просьбу инвалида Великой Отечественной войны 1 группы, участника Сталинградской битвы и боев под Ленинградом, 90-летнего Василия Васильевича Зенкова о подписке на газету на второе полугодие 2011 г.