Надежда

На срочной службе нас, сержантов, учили, что одним из методов воспитания подчиненных является личный пример. «Младший командир, – говорили офицеры, – должен лучше всех стрелять, быть впереди во время марш-броска, быстрее всех оборудовать окоп. Тогда он может с полным на то моральным правом требовать такого же отношения к службе и от подчиненных».
– Давайте договоримся: если встреча у нас с вами назначена на 9.00, то в это время она должна и состояться. Даже если пойдет дождь или снег. Надеюсь, так впредь и будет, – за этим разговором по телефону я застала Татьяну Середу, недавно избранного сельского голову в Высоком Михайловского района, инженера-строителя по профессии.
Член сборной Украины ветеран-гиревик Тимофей Косенко из с. Червоноармейское Акимовского района стал 13-кратным чемпионом мира. «Попутно» – чемпионом Италии, а еще стал обладателем кубка провинции Ломбардии, где и проходил чемпионат. Кроме кубка и медалей Тимофей Семенович привез массу впечатлений от увиденного в этой европейской стране.
«Позабыты и позаброшены мы на старости лет, никому до нас нет дела. А мы в свое время тоже «пахали»: кто на фронте, кто в тылу помогал победить врага-фашиста. А сейчас никакого внимания – хорошо, если к празднику придут поздравлять. Да и то, минут 10-15 и уходят. Хотя бы побеседовали. Неоднократно просили председателя ветеранской организации Геннадия Антонова создать у нас организацию участников войны, чтобы мы общались между собой, беседовали, поздравляли друг друга с праздниками, днями рождения. М. КЛИМЕНКО, г. Бердянск, пансионат ветеранов».
Такое красивое поэтическое название имеет клуб семейного отдыха в пгт Приазовское. Он пережил два рождения: первое – не менее десяти лет назад, второе – в 2007 году.