Надежда

Еще недавно наша газета с возмущением писала о том, как безобразно была организована выдача вкладчикам Сбербанка СССР так называемой «юлиной тысячи». Действительно, было много нареканий на очереди, хамство банковских служащих, путаницу в списках. И мы справедливо этим возмущались. И требовали наведения порядка. И ругали правительство за халатность и безответственность в важном деле. Теперь все стало по-другому.
Кто станет в Бердянске владельцем здания своеобразной архитектуры предстоит решить депутатам горсовета.
В поселке Каменное Вольнянского района почти четыре года не было детского садика. Закрыли на пике снижения рождаемости – в 1999 году. А когда рождаемость снова стала расти, детское учреждение открыли. Было это в2003 году. Только теперь здесь не пять групп, как раньше, а пока всего две. В младшую ходят дети с 3 до 4, в старшую – с 4 до 6 лет.
Недавно мне впервые довелось побывать на территории единственного в нашей области конного завода. Основан он в 1945 году и находится в с. Трудовое Новониколаевского района. Директор этого уникального госпредприятия Петр Дубовик, едва мы переступили порог его кабинета, словно предупреждая расспросы, сообщает: «Наше хозяйство – многоотраслевое. Занимаемся и свиноводством (есть племзавод), у нас 6 тыс. пахотных земель…»