Надежда

Раньше говорили: «В Греции есть все». Теперь оказалось, что есть там и кризис. И миллионы греков протестуют против роста цен и увольнений. Потому что власть там, в Греции, предлагает затянуть пояса бедным, а не богатым. А как у нас? Может, мы не затягиваем пояса?
О сырзаводе в Днепрорудном, можно сказать, легенды ходят. Когда предприятия под напором кризиса сворачивали свою деятельность и закрывались, производственное объединение «Молис», наоборот, крепло и развивалось. За счет чего? За ответом на этот вопрос я и отправилась в Днепрорудненское отделение фирмы.
В пгт Михайловка Юлию Павлишину знают, как замечательного хореографа по спортивным бальным танцам. Глядя на хрупкую девушку, похожую на юную фею, я сначала не могла поверить, что она уже четыре года руководит танцевальным клубом «Элегант». В клуб записывают ребятишек, начиная с четырех с половиной лет. Но занимаются дети всех возрастов, до 16 лет. Набор проводится в начале года. Правда, со временем многие отсеиваются. Но те, кто остается, добиваются заметных успехов.
Среди самых актуальных проблем многие запорожцы называют бесконтрольное увеличение числа бродячих собак. У местных органов самоуправления до ее решения, как говорится, еще руки не дошли. В итоге они нарушают права животных. Их защиту сегодня взяла на себя созданная год назад Запорожская молодежная общественная организация «Служба защиты животных».
Трагедия произошла 28 мая, в первый день летних школьных каникул. В полдень в Хортицком районе Запорожья поток воды смыл в канализационный коллектор двух 13-летних подростков. Это произошло в результате сильнейшего ливня, обрушившегося на город.