Надежда

Ушел в отставку очередной министр из команды Виктора Януковича. Потерял свой пост главный спасатель всея Украины Нестор Шуфрич, который с 2004 года отстаивал интересы своего лидера в том числе и далеко непарламентскими методами.
12 июля в Запорожье чествовали память легендарного политрука Алексея Гордеевича Еременко. На Аллее боевой славы возле барельефа «Комбат» собрались руководители области и города, ветераны Великой Отечественной войны, представители политических партий и общественных организаций, жители Запорожья.
– У нас в культуре работают в основном пенсионеры. Молодежи совсем мало. Сказывается мизерная зарплата. – С этой реплики начался наш разговор с заведующим отделом культуры Ореховской райгосадминистрации Еленой Качур. – А работа требует больших и духовных, и моральных, и физических затрат. Тем более, с учетом того, что многие культурные учреждения не отапливаются. Представьте себе директора, который сидит возле камина, крыша течет. Печальная картина. А для нас, к сожалению, это реальная и привычная ситуация.
Анатолия Ивановича Петрева знают в Новоданиловке Акимовского района как человека доброго и отзывчивого. Водитель-ветеран нарасхват – и на работе в ООО «Таврия» все успевает, и всегда готов помочь односельчанам: кому дров привести, кому зерновой клин скосить.
Много слышала и читала об уникальном памятнике архитектуры – усадьбе Поповых в Васильевке. Писала о ней в июне прошлого года и наша газета «Надежда». Но увидеть чудо своими глазами довелось лишь недавно. Восхищение трудно передать словами. Правда, и невероятно острая боль в душе осталась от разрухи, до которой в советское время довели уникальное творение рук человеческих.