Надежда

Речь о наведении порядка в нашей стране мы ведем давно. Надоело людям жить в хаосе. Вспомним последние 25 лет. Сначала устои общества потрясла перестройка, которая позволила организованной преступности выйти из «подполья» и терроризировать простых людей в конце 80-х и в 90-е годы прошлого века. Только-только появилось какое-то подобие стабильности, как «помаранчевая» революция вновь расшатала и без того хлипкие устои государственности. И вот, двигаясь по спирали развития общества, мы опять оказались перед дверью с табличкой внушительных размеров «Порядок».
26 и 27 июня в парке железнодорожников г. Мелитополя проходил рыцарский турнир, в котором скрестили оружие представители клубов исторической реконструкции из Мелитополя, Запорожья, Симферополя, Днепропетровска. Перед началом к собравшимся обратился один из организаторов Алексей Булгаков, который пожелал зрителям зрелищных поединков, а рыцарям – быть честными, бороться по правилам и победить.
Ветеранская организация Мелитопольского района сверила выполнение своих соглашений с районными ветвями власти 24 июня. На заседании президиума совета ветеранов одних чиновников поблагодарили за плодотворное сотрудничество, к другим обратились с надеждой, что власть перестанет игнорировать ветеранов и повернется к ним лицом.
У хлеборобов области в эти дни начинается горячая пора – уборка зерновых. Именно сейчас целое море забот и у главного агронома ООО «Таврия» (с. Новоданиловка Акимовского района) Александра Стрижеуса. Он работает на этой должности всего третий год. Поначалу молодому специалисту – выпускнику Херсонского госуниверситета – было страшновато: люди работали в хозяйстве опытные, многие в отцы годились молодому специалисту, а ему нужно им распоряжения давать, контролировать выполнение заданий. Но постепенно он привык, и сейчас в коллективе пользуется авторитетом.