Надежда

Перед днем медицинского работника, который в этом году отмечается 20 июня, мне всегда вспоминается старая добра песня, великолепно звучавшая в исполнении Владимира Трошина: «И на свете тебя еще нет, И едва лишь откроешь глаза ты, Твою жизнь охраняют от бед Люди в белых халатах.»
Небывалая, рекордная за последние 60 лет жара в Запорожской области прибавила работы врачам скорой помощи. 12 и 13 июня число вызовов «скорой» в областном центре увеличилось на 15-20 проц.
11 июня горрайонный суд Мелитополя вынес приговор по делу о взрывах в местном отделении «Ощадбанка». На скамье подсудимых – двое друзей. Вместе выросли – жили в одном дворе в Запорожье. Год назад они пытались ограбить отделение «Ощадбанка». На дело прихватили сумки с самодельным устройством, начиненным осколками гранита. В результате с осколочными ранениями на больничных койках оказались 38 человек.
В воскресенье, 13 июня, в Мелитополе прошли съемки телепроекта «Караоке на майдане», в котором приняли участие поющие горожане.
По мере движения машины от Днепрорудного к шахтам пейзаж вокруг заметно меняется. Трава, дорожная пыль приобретают красноватый оттенок. А когда проезжаем табличку с названием «Запорожский железорудный комбинат», красный цвет становится основным, всепоглощающим. И уже на его фоне чужеродными выглядят белые административные здания. А яркая сочная зелень кажется настоящим чудом.