Надежда

Когда-то голубое топливо было дешевым. И люди почитали за счастье присоединить свои жилища к этому благу цивилизации. Однако все меняется. К сожалению, не всегда в лучшую сторону. Так произошло и с газом. Начало попахивать от него аферами вселенского масштаба.
Легенда отечественного автопрома ЗАЗ-965, «Запорожец» по прозвищу «Горбатый», отметил свой юбилей – 50 лет! 18 июля 1960 года первый народный автомобиль сошел с конвейера Запорожского автозавода. В честь этого события в Запорожье 16 июля в Запорожье проехала праздничная колонна из «именинных» авто, которые построили цифру «50» на площади Фестивальной.
Недавно в Вольнянске в городском парке открыли новый спортивный комплекс. Он состоит из четырех спортивных площадок: двух волейбольных, баскетбольной и мини-футбольной. Это стало знаменательным событием для горожан. В советское время здесь было небольшое футбольное поле.
Ветераны Мелитополя и Мелитопольского района поддерживают предложение председателя областного совета ветеранов Ивана Солодовника об учреждении звания «Город воинской славы» и присвоения его ряду украинских городов, включая Запорожье и Мелитополь.
«Я счастлива, когда люди не болеют», – сказала мне при встрече фельдшер села Новое Мелитопольского района Зинаида Ивановна Лютикова. За плечами у нее 30 лет трудового медицинского стажа.