Надежда

«Социализм – это учет и контроль», – написал в декабре 1917 года Владимир Ульянов (Ленин) в своей работе «Как организовать соревнование». И определил налаживание этих самых учета и контроля главной экономической задачей общества. По-моему, чего нам сейчас не хватает, так именно двух этих основных звеньев наведения порядка в экономике.
Но крест на путешествиях не поставил 22 мая в Свято-Покровском кафедральном соборе Запорожья известный путешественник наш земляк Федор Конюхов был посвящен в сан иподьякона. 23 мая, в день праздника святой Троицы, Федора Филипповича возвели уже в дьяконский сан.
Подведены итоги прошедшего 6 мая в Запорожской области очередного, одиннадцатого телемарафона «Память», посвященного 65-й годовщине Великой Победы. Цель благотворительного марафона – помощь ветеранам Великой Отечественной войны, жертвам фашистских репрессий, солдатским вдовам, детям войны.
В семье Балицких все мужчины летчики: и Виталий Брониславович, и его сыновья Евгений и Олег. Все получили соответствующее образование в военных авиационных училищах. Именно любовь к небу привела их на съемочную площадку многосерийного фильма «Небо в огне», который в майские дни демонстрировался по телевидению. Своими впечатлениями о съемках фильма делится депутат Запорожского областного совета Евгений Балицкий.
Месяц назад в Днепрорудном провели опрос: хотят ли жители города видеть мэром Евгения Матвеева и на следующий срок? Большинство опрошенных ответили «да». Очень тепло отзываются о градоначальнике ветераны, руководители предприятий. Чем же так пришелся по душе людям бывший производственник – руководитель предприятия, главный инженер?