Надежда

Года три уже не был в отпуске. Когда меня спрашивают, почему так, не знаю, что и ответить. Может, потому что когда тебе уже за 60, хочется успеть сделать как можно больше. Может, потому, что работа интересная, увлекает, не так-то просто бросить свой диалог с читателями, которые, знаю по письмам, ждут с нетерпением очередной номер нашей «Надежды». Каждый новый месяц открывает новые горизонты информационного простора. Жизнь так быстро меняется, что за ней трудно угнаться. До отпуска ли?
В Запорожье 28 июля в Свято-Покровском храме в центре города прогремел взрыв. 9 прихожан получили ранения различной степени тяжести. 80-летняя монахиня от полученных травм скончалась на операционном столе. Известно, что взрывное устройство сработало в 16.25. В это время в храме началась вечерняя служба. Из-за сильной жары людей в здании было не много.
В ночь с 3 на 4 августа городской голова Мелитополя Дмитрий Сычев получил тяжелые травмы в ДТП под Григоровкой Запорожского района на пути из Запорожья в Мелитополь. Как стало известно, автомобилем «Фольксваген», в котором Дмитрий Сычев возвращался домой из областного центра, управлял его двоюродный брат Андрей, приехавший с семьей погостить из Ужгорода. В салоне находился еще один пассажир.
Нравственное здоровье общества во многом определяется отношением к старикам, к тем, кто своим ратным подвигом, ударным трудом вписал золотые строки в историю нашего народа. Можно говорить много ярких слов о заслугах старшего поколения, но если пожилые люди плохо обеспечены медицинской помощью, лишены соответствующего их состоянию здоровья заботы и ухода, то грош цена таким словам. В Бердянске городской совет ветеранов хорошо понимает это.
Последние три года, согласно государственной программе, в Украине стал развиваться зеленый туризм. В Приазовском районе принята соответствующая программа в 2007 году. О развитии зеленого туризма в районе рассказала научный сотрудник Приазовского районного краеведческого музея Нина Тимошенко.
25 июня исполком Акимовского поссовета согласовал предложенные ПОЖКХ и БО (производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания) новые тарифы на водоснабжение и водоотведение. При этом говорят не о росте цен, а об оптимизации. Что стоит за этим загадочным словом? Позволят ли новые тарифы покрыть расходы предприятия на оказываемые услуги? Не приведут ли к еще большим долгам населения?
В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержана группа преступников в составе пяти человек, которая занималась выращиванием, хранением и сбытом особо опасного наркотического вещества «марихуана» на территории г. Пологи. Эти же лица обвиняются в хранении и сбыте огнестрельного оружия. Об этом 30 июля сообщил центр общественных связей областного управления милиции.