Надежда

Около 20 лет назад надоело нам жить при социализме, вернее при том, что от него осталось за шесть лет горбачевской перестройки. Соблазнились мы увиденной на экранах сладкой жизнью «за бугром». И теперь пожинаем плоды своей доверчивости и недальновидности.
В Запорожье 27 сентября снова митинговали вкладчики строительной компании «Константа». Конечно, проблемы этих достаточно состоятельных людей кажутся тем, кто едва сводят концы с концами, какими-то нереальными. Ведь, по словам активистов общественной организации «Вкладчики «Константы», людей, вложивших в строительство жилья от 80 тыс. долларов, насчитывается около 300 человек.
«Принципиальный, целеустремленный, инициативный, искренний в делах и поступках», – такие оценки много раз давали люди Ивану Васильевичу Солодовнику. Причем люди самые разные по социальному положению и на протяжении многих десятилетий. Признание авторитета пришло к нему и среди земляков в селе Смирново Куйбышевского района, и среди коллег по работе в местных изданиях, и среди комсомольской молодежи, а затем – в рядах коммунистов, ветеранов войны и труда, избирателей.
В «Надежду» продолжают поступать от читателей письма с вопросами о назначении субсидий. Ответить на них мы попросили заместителя начальника Мелитопольского городского управления труда и социальной защиты Елену Передерий.
В этом году из-за аномально жаркого лета и в связи с опасностью возникновения пожаров открытие охотничьего сезона было перенесено на более позднее время. В Мелитопольском лесоохотничьем хозяйстве первые ружейные выстрелы прозвучали с опозданием на неделю – 11 сентября. О том, как организована охота в этом году, рассказал директор Мелитопольского лесоохотничьего хозяйства Андрей Приходько, который занимает эту должность в течение 10 лет.