Надежда

Посмотрели вы, дорогие читатели, на этот заголовок и, чувствую, крайне удивились: «Он что, совсем сбрендил, этот редактор?»
Чем ближе к выборам 31 октября, тем больше конфликтных ситуаций возникает в избирательных комиссиях. Днем 16 октября в центре Мелитополя на нерегулируемом пешеходном переходе на проспекте Б. Хмельницкого у читального зала им. Лермонтова люди с плакатами «Нет беспределу теркомиссии!» блокировали движение транспорта.
С апреля этого года отношения между районным советом ветеранов и назначенным главой Мелитопольской райгосадминистрации Алексеем Неделько, что называется, не заладились. И это нашло подтверждение на пленуме Мелитопольского районного совета ветеранов 13 октября, где подводились итоги проделанной работы и определялись задачи на заключительный этап нынешней избирательной кампании.
У сельского головы Преображенки Ивана Ревуцкого большой стаж руководства местной громадой. Когда истечет срок его полномочий, до 10 лет ему не хватит всего 3 месяца. Но он принял решение не баллотироваться на этих выборах. Работать на таком ответственном посту, признался он, не позволяет здоровье – сердце уже пошаливает.
На побережье Утлюкского лимана в селе Атманай есть часовня святителя Николая Чудотворца. В феврале 2007 года четверо православных начали ее строительство. Они сами готовили раствор, закладывали в фундамент гранитные жернова старой разбитой мельницы, клали кирпич. Многие односельчане, глядя на них, улыбались и, наверное, считали их чудаками.
Участник боевых действий, председатель ревизионной комиссии Мелитопольского городского общества инвалидов войны и Вооруженных сил Тимофей Антонович Лукинов попал на флот по комсомольскому набору в 1939 году. Это полностью совпало с его желанием – стать подводником.