Надежда

Известно присловье, по которому где два украинца – там три гетьмана. То есть с теми, кто рвется к булаве, у нас все в порядке. А как с теми, кто может эту булаву удержать?
В декабре 2008 года редакция «Надежды» объявила конкурс рассказов наших читателей «Я от дедушки узнал, я от бабушки узнал». Он был посвящен нелегким испытаниям, которые выпали на долю нашего народа в годы Великой Отечественной войны, в иные нелегкие времена. За прошедшие два года мы получили сотни писем наших читателей, многие из которых были опубликованы.
Ездить по дорогам Веселовского района – в удовольствие. Во всяком случае, привычных в большинстве регионов ям и колдобин здесь не увидишь. Даже местные фермеры довольны: хорошо, говорят, работают местные дорожники. А уж им не поверить никак нельзя. Руководители хозяйств на своих крутых иномарках то и дело курсируют по неотложным делам.
Таких семей с каждым годом все меньше. Поэтому свет из окон их уютных жилищ должны видеть как можно больше людей. Ведь этот свет – как маяк, показывает, куда путь держать молодым парам.
Церковь в честь святых Петра и Февроньи, которую в Запорожье возводят на территории Свято-Покровского храма, пострадавшего от взрыва, уже готова на 80 процентов. Первая служба в новом храме пройдет уже в День святого Николая (19 декабря) или на Рождество (с 6 на 7 января). Об этом рассказал иерей Максим, курирующий возведение храма.