Надежда

Почему так мало избирателей пришли на свои участки в Запорожской области, да и по всей Украине? Почему так много людей проголосовали «против всех»? За все время независимой Украины впервые народ проявил такую низкую активность и впервые так резко выразил свое несогласие с тем, что происходит в сфере управления государством.
С 1 ноября в с. Старобогдановка Михайловского района жители взяли под свой контроль помещение сельсовета, блокируют все подступы к нему. Эту акцию гражданского неповиновения они объясняют тем, что считают сфальсифицированными итоги выборов сельского головы.
Сегодня в пос. Кирилловка Акимовского района все меньше остается коренных жителей. А вот братья Александр и Николай Горловы, как и их прадеды, деды и отцы, родились и всю жизнь трудились в родном поселке: обрабатывали землю, сеяли хлеб, занимались рыбным промыслом. Мы побывали в гостях у Николая Петровича, вся жизнь которого тесно связана с морем.
Краеведческие музеи есть во многих селах области. Но в с. Гусарка Куйбышевского района местный музей особенный, как и само село, имеющее богатую и очень интересную историю.
4 ноября – День работника социальной сферы. Эти люди оказывают помощь инвалидам, одиноким престарелым людям, многодетным матерям, детям-сиротам и другим - тем, кто в этой помощи нуждается. Они выполняют самую разнообразную работу: и в магазин за продуктами ходят, и в аптеку за лекарствами, и обед подопечным приготовят, и в доме уберут. Такому занятию могут посвятить себя далеко не все люди.