Надежда

Моя дочь учится заочно в России. И дважды в год ездит туда на сессии. Нам приходится менять гривни на рубли, поэтому я внимательно слежу за курсом «соседской» валюты. В сентябре этот курс достаточно быстро пошел вверх. Сейчас банки продают 10 рублей не по 2,52, как раньше, а по 2,72 гривни. Откуда такой скачок?
Запорожье торжествует: на околоземную орбиту улетел наш земляк Олег Скрипочка. Он отправился на международную космическую станцию (МКС) в составе экипажа первого корабля новой серии «Союз ТМА-01М», вместе с командиром-россиянином Александром Калери и Скоттом Келли из США. На Землю экипаж должен вернуться в марте.
Традиционно Покровская ярмарка, так полюбившаяся запорожцам и гостям города, начинает мероприятия, посвященные Дню города. В этом году ярмарка проводится с особым размахом. Ее проведение совпадает с празднованием 240-летия Запорожья. Несмотря на дождь, горожане целыми семьями шли на праздник.
Ім’я Олександра Олександровича Данілова – одного із засновників ТОВ «Лілія» – добре відоме в районі. Цю людину знають як розумного і виваженого керівника. Але деякі сторінки його життя мало кому відомі.
Улица мастеров. Так в с. Гусарка Куйбышевского района называют улицу Октябрьскую. И имеют на то все основания. На этой улице живут народные мастерицы Любовь Петровна Тарасевич, Лидия Павловна Кривицкая, Валентина Андреевна Морикова. Хотелось побывать у всех, но из-за дефицита времени удалось ненадолго заглянуть только к Любови Петровне.