Надежда

Наш народ, как правило, долго запрягает. Но уж если запряжет – только держись!
Новая смута охватила страну. Акции протеста предпринимателей против принятия нового Налогового кодекса 16 ноября прокатились практически по всей Украине. Главные события развернулись в Киеве возле здания Верховной Рады. Туда съехались представители малого бизнеса со всех концов страны. Были среди них и представители Запорожской области.
Возле Старобогдановского сельсовета, где в начале ноября бушевали страсти из-за якобы подтасованных результатов голосования, сейчас тишина. Не видно протестантов, нет в сельсовете и обычных посетителей.
В ансамбле «Господарочка» в пгт Акимовка (ЧП «Аскон») 11 женщин, средний возраст которых 60 лет. У каждой своя жизнь, свои проблемы. Но есть нечто общее, что их объединяет – любовь к народной песне. Руководитель и аккомпаниатор ансамбля Ольга Комарова души не чает в своих «девочках» и охотно о них рассказывает.
Не каждое село может похвастаться Дворцом творчества детей. В Малой Белозерке об этом внешкольном учреждении с красивым и многозначительным названием «Родинні джерела» слава идет по всей округе. Для почти 400 ребятишек он стал родным домом. Благодаря четырем энтузиастам-учителям. Каким только полезным вещам они здесь не учат своих воспитанников!