Надежда

Столько в нашем обществе накопилось лицемерия, что кара Господня кажется неизбежной. Кого бы я сегодня причислил к фарисеям в первую очередь? Наверное, как и многие наши читатели, тех лощеных «народных избранников», которые говорят одно, а делают совсем другое.
Мы привыкли к тому, что милиция выявляет правонарушителей, арестовывает преступников, проводит следствие – в общем, охраняет наш сон и покой. Но сможет ли милиционер помочь нам с вами, попади мы в сложные жизненные ситуации – вывести из горящего дома, оказать первую медицинскую помощь, снять с дерева глупого котенка, наконец? Эти и другие вопросы мы задали заместителю командира второго патрульного батальона майору Юрию Рой.
В Веселовском районе местная власть упорно решает сложные хозяйственные проблемы. Среди них немало коммунальных. Возникающие трудности преодолеваются нелегко, но дело на месте не стоит. В этом можно убедиться, ознакомившись с информацией, которую предоставила нашей редакции райгосадминистрация.
В с. Владимировка Приазовского района вот уже 14 лет работает женский клуб «Берегиня». Собирается он на свои «посиделки» в одной из двух уцелевших комнат сельского клуба. Зданию более 100 лет – часть крыши и стены обвалились, но это не является помехой для этих увлеченных женщин.
Цієї осені відзначила 60-річний ювілей знана і шанована людина у селі Малинівці Гуляйпільського району – головний агроном ТОВ «Батьківщина» Микола Олексійович Писанко.
В течение нескольких дней герой телевизионного реалити-шоу «Без мандата» (канал «1+1») экс-охранник Президента Кучмы, скандально известный майор Николай Мельниченко жил в простой бердянской семье потомственного военнослужащего Александра Русакова и его жены Натальи и пытался помочь им в решении квартирного вопроса.