Надежда

В советское время в каждом бюллетене было по одному кандидату от «монолитного блока коммунистов и беспартийных». И это, скорее всего, было правильно. Зачем заставлять народ думать, ставить людей перед выбором?
Мелитопольщина отметила 67-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков
23 октября в с. Новоданиловка (Акимовской район) состоялся торжественный пуск газораспределительного пункта. Приурочили мероприятие к 150-летию села. Первыми воспользоваться голубым топливом смогли жители ул. Лисконоженко. По словам Новоданиловского сельского головы Владимира Данилюка, газ «шел» в Новоданиловку и Б. Терновку ровно год – первое собрание пайщиков было проведено в октябре 2009 г.
Конфликт между Мелитопольским районным советом ветеранов (председатель Леонид Коваленко) и Мелитопольской райгосадминистрацией (глава Алексей Неделько), о котором писала «Надежда» (№43 от 22 октября), получил продолжение.
Не секрет, что у нынешней молодежи очень смутное представление о несуществующей ныне стране под названием Советский Союз. Зато старшее поколение не только помнит о нем, но и до сих пор тоскует о былых временах. Развал СССР в 1991 году как трагедию восприняла и Любовь Дмитриевна Анпилогова из Преображенки Ореховского района. И сейчас рассказывает только о плюсах той эпохи.