В Новоданиловку пришел природный газ

Как сообщил зампредседателя Акимовской райгосадминистрации Николай Захаров, строительство 12,7 км подводящего газопровода стоимостью 2 млн. 579 тыс. грн. к Новоданиловке, и стоимостью 1,050 млн. к Б. Терновке.

Сейчас в Новоданиловке из 600 дворов подсоединены к уличному газоводу 190, в Большой Терновке соотношение другое – из 200 дворов подключен каждый второй. Пока каждый член кооператива заплатил по 10700 грн., в дальнейшем им придется вносить дополнительные средства.

24 ооктября пришел газ и в село Кирово Ореховского района. Губернатор Борис Петров принял участие в торжестве по этому поводу и зажег символический газовый факел возле первого жилого дома, который подключили к газовой магистрали. Хозяева этого жилища теперь, несмотря на повышение тарифов на газ, получат значительную экономию семейного бюджета – раньше на обогрев дома углем они тратили в сутки более 40 грн. Газ обойдется в 2-4 раза дешевле. Сегодня к подключению в с. Кирово, в котором более трех тысяч жителей, подготовлены 300 домов.