Надежда

Нынешний год справедливо называют годом больших потрясений для простых людей. Правительство Николая Азарова словно проверяет, какие еще нагрузки выдержит наш и без того многострадальный народ.
7 сентября запорожские предприниматели вышли на Всеукраинскую акцию протеста под стены Запорожской облгосадминистрации, в Мелитополе – на площадь Победы. Представители малого и среднего бизнеса протестуют против увеличения пенсионного сбора с предпринимателей, повышения пенсионного возраста для женщин, роста коммунальных тарифов, грабительского Налогового кодекса.
6 сентября на Хортице в Запорожье неизвестные совершили обряд казни скульптур языческих богов, установленных на трех святилищах заповедного острова. Вандалы сожгли деревянные изображения Перуна, Макоша, Дажбога и Билобога. «Казнили» преступники еще три скульптуры славянских богов – Перуна, Макошу и Велеса – идолы изрублены топором и сброшены в Днепр.
Открыли салон красоты с помощью центра занятости Частный предприниматель из Каменки-Днепровской Любовь Сухенко семь лет сотрудничает с районным центром занятости. И очень довольна: «Ни разу от меня не отмахнулись, не получила некомпетентных ответов. Такое отношение к людям в этой службе согревает сердце. Потому что человек, который теряет работу, чувствует себя никому не нужным, растерянным. И доброе слово, поддержка для него чрезвычайно важны».
Повышение цен на природное голубое топливо не коснулось великобелозерцев, поскольку район не газифицирован. Но работа по назначению жилищных субсидий заметно оживилась. Претендентов на получение субсидий прибавилось, однако многие из них не получат помощь государства.