Надежда

Теперь, после выборов Президента страны, местных советов и мэров городов, поселковых и сельских голов, мы повсеместно имеем ту власть, которую хотели и даже мечтали иметь. Мы должны быть счастливы, как и наша власть, которая имеет таких преданных избирателей. Впереди у нас взаимная любовь аж на четыре года. Хотелось бы верить…
7 ноября в городах Запорожской области состоялись демонстрации и митинги, посвященные 93-й годовщине Октябрьской социалистической революции. Под кумачовыми стягами и транспарантами шли ветераны войны и труда, люди, преданные коммунистическим идеям. Представители местных властей, кроме депутатов-коммунистов, в праздновании участия не принимали.
7 ноября на мемориальном кладбище, расположенном около села Зеленый Гай Васильевского района, состоялось торжественное перезахоронение останков 127 советских воинов, сложивших головы при освобождении нашего края осенью 1943 г.
«Мы сохранили в селе амбулаторию», – с гордостью заявили в Преображенском сельсовете. Этому обстоятельству радуются и рядовые преображенцы: «Нам не надо по каждому незначительному поводу ехать в райцентр Орехов. Свои медики под боком. Причем, высококвалифицированные. Любую помощь окажут».
Житель Великой Белозерки Борис Иванович Путивцев, бывший директор музыкальной школы, – автор уникальных произведений из драгоценного, полудрагоценного и поделочного камня. Мне посчастливилось увидеть часть его изумительной коллекции. Поделки произвели неизгладимое впечатление. Обработанные камни играют разными красками, переливаются, сверкают, как бы рассказывая каждый свою неповторимую историю… Удивительная музыка начинает звучать в душе.