Надежда

Так хочется верить власти на слово! Но многолетний опыт подсказывает: гиблое это дело. Взять, к примеру, гречку. Помню, в армии мы, солдаты срочной службы, ее ненавидели. Что ни день – то гречка. И министром тогда был маршал Гречко. Все наши «комплименты» солдатские за такой рацион были в его адрес.
Начало нового учебного года, День знаний обычно приносит немало положительных эмоций, рождает надежды на лучшее. Ведь студенты и школьники – наши дети и внуки – делают новый шаг к самостоятельной жизни. И хочется верить, что дорога знаний ведет их к осуществлению самых дерзких планов, к достижению высоких жизненных целей.
В Терсянке Новониколаевского района три года назад появилась мастерская по производству мужской обуви. Здесь выпускают более 100 моделей туфель. Ничего подобного ни в одном из сел области нет. «Мы не на словах, а на деле создаем новые рабочие места», – с гордостью сказал при встрече сельский голова Валерий Евсеев. Путь к этому оказался нелегким.
Скоро запорожцы и жители области смогут приобщиться к культуре народного украинского промысла. По крайней мере те, кто доедет до природно-культурного проекта «Этносело», что разместилось в селе Червонокозачье Вольнянского района Запорожской области.
«Врътеница» в переводе с болгарского – «Кружение». Это название как нельзя лучше отражает и темперамент участников болгарского народного фольклорного коллектива из с. Гюневка Приморского района, и его репертуар – полные энергии национальные танцы и песни. Сегодня в коллективе участвуют всего около 40 человек, из них 15 – дети.