Надежда

Не знаю, что будут говорить политики по поводу очередной годовщины принятия Основного Закона страны. Может, снова запоют осанну его создателям, мол, самый демократичный в Европе и т.д. Я же, как «пересічний громадянин», уверен, что лучше уж вообще жить без Конституции, как в Великобритании, чем с такой, как у нас.
Глава облгосадминистрации Борис Петров в пгт Кушугум, проконтролировал в прошлые выходные ход ремонтных работ аварийного здания специализированной школы «Интеллект». Напомним, первое поручение Президента Украины Виктора Януковича, которое в апреле в день своего назначения получил новый Запорожский губернатор Борис Петров, касается ремонта здания школы в Кушугуме. Не удивительно, что перед приездом Президента глава области уделил внимание именно этой проблеме.
16 июня всемирно известный путешественник, наш земляк Федор Конюхов приехал из Москвы, чтобы навестить родительский дом в с. Атманай Акимовского района. Нашу редакцию с Федором Филипповичем связывает давняя дружба, поэтому прямо с железнодорожного вокзала он прибыл к нам «…поздороваться и поделиться своими планами на ближайшее будущее».
В нашем обществе воспитание детей, попавших в сложные жизненные обстоятельства, остается острой проблемой. Решать ее призваны и работники детских приютов, на плечи которых легла непростая миссия. В трудную минуту на защиту прав ребенка встают социальные работники приюта для несовершеннолетних в Мелитополе.
Роздольский сельский совет Михайловского района объединяет девять сел. При большой разбросанности территории людей на ней проживает немного – 1506 человек. Сельским головой здесь давно уже трудится Василий Рудик. В сельсовет он пришел в 1985 году. В 2006 остался не у дел. Но вскоре вернулся благодаря перевыборам. И опять живет в заботах о людях.