Надежда

Именно с этим очаровательным творением рук человеческих мы с вами постоянно остаемся. Потому что сам бублик обязательно оказывается не в наших руках. Кто его у нас отнимает, догадаться нетрудно.
Все ближе 65-я годовщина Великой Победы. В населенных пунктах Запорожской области проходят торжества в связи с этим событием. Началось и награждение ветеранов памятными медалями «В честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», другими знаками отличия, в том числе и памятными медалями «В честь 65-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
17 апреля в Мелитопольском горуправлении МЧС благодарностями и ценными подарками городской мэрии награждены водители 16-й пожарной части сержант службы гражданской защиты Андрей Косьяненко и старшина службы гражданской защиты Сергей Горда, а также пожарный старший сержант Андрей Корниенко.
Каждый год сотрудники Михайловского территориального центра – структурного подразделения управления труда и социальной защиты – шлют в хозяйства и фермерам района письма с призывом о благотворительности. Руководители не оставляют их без ответа. Выделяют социальной службе семечку, зерно. Они перерабатываются на масло, муку, крупы. Таким образом, создается продовольственный фонд. И на праздники инвалидам, ветеранам преподносятся продуктовые наборы стоимостью 50-60 грн.
«Недавно по делам был в Мелитополе. Шел по городу, никому не мешал. Неожиданно меня остановил сотрудник милиции, попросил предъявить документы. Хорошо, паспорт был с собой – всегда беру в поездку. А если бы не было? Страшно подумать, что за этим последовало бы. Слышал, забирают для выяснения обстоятельств в «ментовку». И могут там продержать до 72 часов. Расскажите, пожалуйста, как вести себя в подобных случаях?