Надежда

8 июля на бульваре имени Шевченко в Запорожье запланирована акция в защиту здорового образа жизни «Цветы против яда». Желающие могут поменять бутылку пива или пачку сигарет на цветы. Вредные для здоровья товары окажутся в большом ведре с надписью «Для яда». Молодцы активисты общественной организации «Оберег»! Побольше бы таких акций!
Житель Бердянска Владимир Саенко положил начало новой традиции в с. Благовещенка Куйбышевского района – 26 июня на приусадебном участке он организовал праздник Первого снопа.
О ферме «Бекон-січ» нам рассказали в Васильевской райгосадминистрации. Мол, общество с ограниченной ответственностью крепко стоит на ногах. Налоги исправно платит. О социальной защите работников заботится. В общем, подогрели любопытство. Вот мы и решили заглянуть на предприятие, где выращивают свиней.
Дом у супругов Окатовых из Новогорьевки Токмакского района сродни художественному музею. Такое впечатление создают находящиеся здесь вырезанные из дерева фигуры животных, сказочных героев. С восхищением любуюсь библейскими Адамом и Евой, одноногим пиратом, домовыми. Фантазия у художника Олега Альбертовича богатая, ничего не скажешь. Причем он фигурки лаком не покрывает. Обрабатывает подсолнечным маслом и воском, чтобы уберечь от влаги.
Далеко не у всех бывает счастливое детство. И в этом виноваты иногда обстоятельства, а часто – родители, которые напрочь забывают о своих обязанностях. Но тогда на защиту ребенка встает государство. Временным прибежищем для брошенных, сбежавших, обездоленных ребятишек в нашем регионе становится Мелитопольский приют для несовершеннолетних. Детские судьбы… Какие только ситуации не встречаются в жизни!