Надежда

Ура! Наши пенсии растут! Такое настроение у ветеранов Запорожской области, которые в большинстве своем голосовали за Виктора Януковича (50,85 процента от всех избирателей в первом туре) и теперь могут пожинать плоды своей политической приверженности к Партии регионов: наконец-то пришли защитники простых людей от произвола «оранжевых».
Мелитопольца, ветерана советско-французского полка «Нормандия-Неман» Юрия Федорина в преддверии 65-летия Победы наградили французским орденом Почетного легиона. Юрий Филлипович уже хорошо известен нашим читателям. «Надежда» рассказала о его боевой юности, мирной жизни в номере от 9 апреля («На бреющем полете над Парижем»).
Владимир Алексеевич Корниенко – человек разносторонних интересов: пишет стихи, музыку, занимается краеведением, создал ряд очерков о выдающихся людях Приморского района. И все это делает талантливо, с полной отдачей сил.
В Малой Токмачке Ореховского района впервые за последнее десятилетие рождаемость в начале этого года в два раза превысила смертность. Этому факту очень рад сельский голова Николай Лавриненко (на снимке): есть, значит, у села перспектива!
Без семьи не может существовать человек. И, прежде всего, от нее зависит, каким он вырастет. Об этом в Мелитополе говорили 15 мая на празднике, посвященном Международному дню семьи, Ирина Донец, начальник городского отдела по делам семьи и молодежи, председатель постоянной комиссии горсовета Галина Карновская, многие другие. А почетными гостями необычной встречи, организованной отделом по делам семьи и молодежи в кафе «Украина», были многодетные родители и их талантливые дети.
С 1 мая 2006 г. действует Приказ Министерства труда и социальной политики Украины «О Порядке удостоверения права личности на льготы в соответствии с Законом Украины «О социальной защите детей войны» (N 107 от 05.04.2006 г.) Этот приказ утвердил Порядок удостоверения права личности на льготы в соответствии с Законом Украины «О социальной защите детей войны».