Надежда

Недавно в беседе с группой ветеранов Великой Отечественной войны узнал, что они до сих пор не получили юбилейную медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.». И стало мне как-то не по себе. Ведь это святое дело. И я обратился к тексту Указа Президента Украины Виктора Януковича № 474/2010 от 2 апреля сего года, чтобы узнать, кому он поручил эту ответственную миссию и кто из его команды профессионалов так подводит своего шефа. И вот что там прочитал.
2 июня в 9.53 при выполнении рейса 76323 «Львов – Мелитополь» в кабине пилотов произошло задымление. В 10.07 в грузовом отсеке транспортного самолета Ил-76 возник пожар. Экипаж пытался ликвидировать его своими силами. На борту находились 50 пассажиров и экипаж из семи человек. О чрезвычайном происшествии тут же была оповещена служба спасения «101».
В день защиты детей васильевцы проводили 35 сирот в детский оздоровительный центр «Гвоздика», что в Кирилловке. Путевки приобретены за счет областного бюджета.
Майор запаса Валерий Павленко в июле прошлого года вместе с семьей переехал в с. Охримовка (Акимовский район) из Львова. И привез своих любимцев – спортивных лошадей. Работу себе нашел в соседней с Охримовкой Кирилловке. Сейчас Валерий Павленко – начальник Кирилловской конюшни.