Праздник юных талантов

Юные дарования представили свои рисунки, пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Взрослые им дружно аплодировали. Родители не только воспитали детей, но сумели развить их способности, приобщить к творчеству. Так, у Галины Ивановны и Леонида Васильевича Костюк 16 детей, десять из которых имеют уже собственные семьи, 21 внук. И каждый ребенок – воспитанник музыкальной школы, играет на фортепиано. Девять детей Майи Викторовны и Леонтия Николаевича Никольского, как и их родители, прекрасно поют, играют на фортепиано, баяне, аккордеоне.

Семья Гончаренко, которая воспитывает четырех детей, в 2008 году заняла первое место в областной спартакиаде многодетных семей «Семейная держава». Виктор Трофимович и Татьяна Викторовна вместе с детьми играют в подвижные игры, устраивают пикники. А дочь Лилия пишет стихи, сын Иван рисует, Вера и Надежда танцуют в коллективе «Бусинка».

Восьмиклассница Алиса и четырехклассница Юлия из семьи Балаевых играют на домбре. И стали в этом году дипломантами седьмого областного конкурса «Таланты многодетной семьи». Второклассница Яна с четырех лет занимается акробатикой, имеет первый взрослый разряд. Спортивной гимнастикой занимается и братик Руслан, тоже второклассник – у него юношеский разряд.

Семью Стожок прославил двенадцатилетний Яков. Он прекрасно рисует, занимается лепкой. И у него за плечами победы в международных конкурсах по изобразительному искусству. В этом году Яков стал лауреатом областного конкурса «Таланты многодетной семьи». А его старшие и младшие братья увлекаются игрой на музыкальных инструментах, поют в церковном хоре. Самый маленький трехлетний Матвей тоже учится петь.

И вообще это дружная семья, и родители здесь разносторонние, талантливые и любящие. Они не только приучают своих семерых детей к труду, стараются создать условия для развития способностей, но и поощряют их. Каждое лето семья отправляется в путешествие по Крыму. Побывала на Хортице, объездила побережье Азовского моря.

А всего в празднике, который прошел в Мелитополе, участвовало 12 многодетных и чрезвычайно талантливых семей.