Надежда

По сей день многие из нас скептически относятся к самому факту независимости Украины, которому 24 августа «стукнет» 19 лет. Хотя почти 20 лет назад более 90 процентов граждан нашей страны проголосовали именно за такой статус Украины. И это противоречие вполне объяснимо.
В Мелитополе по приглашению городского отраслевого совета предпринимателей-рыночников 16 августа около ста человек пришли к горисполкому и поддержали заранее заготовленную резолюцию с просьбой к главе государства внести изменения в закон «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании». Есть там, в частности, требование уменьшить взнос до 5 проц. от минимальной зарплаты, а пенсионеров, инвалидов и всех льготников освободить от этого платежа.
В Каменке-Днепровской в этом году пущен в эксплуатацию один из самых крупных в Украине речных терминалов. Фирма, которая его построила, называется ООО СП «Нибулон» (по первым слогам городов Николаев, Будапешт, Лондон.).
Как живется людям в пос. Каменное Вольнянского района? В нем, как нам стало известно, нет ни предприятий, ни земель для аренды или продажи. Живет там 1200 человек. Многие работают в Запорожье. Но от этого задачи по жизнеобеспечению территории легче не становятся.
В каждый приезд Вольнянск обязательно чем-то меня удивляет. Много здесь живет замечательных, талантливых людей. Не стал исключением и этот жаркий июльский день.