Надежда

Сегодня читатели ждут от газеты освещения процесса избирательной кампании. Людям не безразлично, какие критерии в этом важном деле определила для себя наша редакция.
18 сентября Мелитопольский район принимал поздравления и подарки, медали и почетные грамоты, веселился и шутил, лакомился шашлыком с дымком и запивал его горячительными напитками, подпевал любимым артистам и пританцовывал в такт зажигательным мелодиям. Району исполнилось 80 лет! Он на 8 лет старше Запорожской области (до 1939 г. входил в состав Днепропетровской области).
Жители Орехова охотно покупают овощи, выращенные фермерским хозяйством «Мираж», которое располагается рядом с городом на территории Кировского сельсовета. Но называют огурцы, помидоры не иначе, как именем собственника и руководителя хозяйства Виктора Хоменко. Утверждают, что продукция экологически чистая, вкусная. Да и цены на нее, как правило, ниже рыночных. А в управлении развития агропромышленного комплекса отрекомендовали В. Хоменко как человека серьезного, новатора и хорошего организатора.
Начальник Вольнянского районного отдела культуры Лидия Стежка возглавляет службу с 30 декабря 1999 года. Пришла, подчеркивает, улыбаясь, после победы в конкурсе в конце месяца, квартала, года, столетия, тысячелетия! И все это время, похоже, живет работой. О ней она говорит не иначе, как с воодушевлением и любовью, особенно когда перечисляет достижения творческих коллективов, мастеров народного промысла района.
13 мая этого года Мелитопольский горисполком дал разрешение на проектно-изыскательные работы по размещению в центре города скульптуры Кобзаря. Изготовил его мастер из Коростышева Виталий Рожик. Для определения лучшего места управлением архитектуры и градостроительства был организован опрос горожан, проводилась прямая телефонная линия, несколько раз вопрос обсуждался градостроительным советом.