Надежда

Наш Президент Виктор Янукович любит футбол. Во всяком случае, он еще ни разу не ошибся, употребляя футбольную терминологию. В отличие от его же изысков в сфере литературы. Вот и недавно в Брюсселе, подводя итоги переговоров с Евросоюзом о безвизовом режиме для украинцев, Президент очень образно описал ситуацию после выполнения Украиной требований европейских стран: «И тогда, как говорят, мяч будет на европейской стороне».
6 декабря пять мелитопольцев – инвалидов Великой Отечественной войны – получили от государства автомобили «Славута». Утром проходила их регистрация в Запорожье, а около 15 часов владельцев новеньких авто и их родственников встречали на площади Победы представители городской власти, председатель городского совета ветеранов Иван Захари.
В Васильевском районе природно-климатические условия, как правило, способствуют высокопродуктивному и эффективному использованию земель. Как обстояло дело с главной отраслью сельского хозяйства в районе – растениеводством в этом году? Об этом мы решили узнать в беседе с начальником планово-финансового отдела управления агропромышленного развития райадминистрации Светланой Беркетой.
Лестные отзывы о здравоохранении Михайловского района я слышала и от местных жителей, и от руководителей. Особенности здешней медицины начинаются уже с названия основного лечебного учреждения: повсюду в области это центральная районная больница, а здесь – территориальное медицинское объединение (ТМО). С вопросами о том, когда и зачем создано объединение, и что дала реорганизация, я обратилась к главному врачу Ивану Гайдаржи. Вот что он рассказал.
В селе Владимировка Приазовского района семью Милехиных знают все. И не потому, что село небольшое – Милехины известны односельчанам как талантливая, «певучая» семья.