После ночного ДТП мэр Мелитополя попал в реанимацию

Аварийная ситуация на ночном шоссе развивалась, по данным информированных источников, следующим образом. Идущий впереди «Фольксвагена» МАЗ-504 с полуприцепом затормозил. Следом надавил на тормоза и водитель «Фольксвагена». И все-таки столкновение произошло, а в следующее мгновение в «Фольксваген» на полной скорости врезался автомобиль «Мицубиши». Удар страшной силы отбросил машину мэра на расстояние 15-20 м.

В Мелитополе сразу же получила хождение версия, что ДТП со взятием машины мэра в «коробочку» было организовано, причем весьма умело. Во всяком случае, время выбрано идеально – меньше трех месяцев остается до выборов городского головы. И убрать действующего мэра, одного из потенциальных фаворитов избирательной гонки, могло кому-то показаться делом весьма заманчивым. Будут ли правоохранительные органы рассматривать и такую версию, пока не известно.

Как удалось выяснить в областной клинической больнице, у Дмитрия Сычева была черепно-мозговая травма. Какое-то время он находился без сознания. Его готовили к операции. Состояние здоровья Дмитрия Викторовича медики оценивали, как стабильно тяжелое. Такова последняя официальная информация на 14.00 4 августа, когда газета сдавалась в печать.

Попутчики городского головы получили менее серьезные травмы. Так, водитель порезал лицо осколками разбитого лобового стекла. Рану врачи обработали и зашили. Оказали медицинскую помощь и второму пассажиру.

На время отсутствия городского головы о выполнении его обязанностей заявил первый заместитель мэра Александр Рыжков.