Пожелания ветеранов будут учтены

– В нашем пансионате есть совет ветеранов, – говорит директор Бердянского гериатрического пансионата ветеранов Владимир Базарный, – но его председатель умер. Обязанности председателя исполняет его заместитель. Мы планировали провести собрание, чтобы выбрать нового председателя еще в октябре, но у нас было много проверок: общественные организации, облздрав, с 17 ноября – КРУ. Закончится проверка, и в середине декабря мы такое собрание проведем.

Что касается претензий к Геннадию Михайловичу Антонову, то они не обоснованы. Такую помощь, какую он нам оказывает, трудно найти в каком-либо другом регионе. В этом году, например, он привез ветеранам массу фруктов и овощей – грех жаловаться.

Михаил Михайлович Клименко – участник войны, инвалид первой группы. Раза два в год он ездит в санатории. Председатель Бердянского совета ветеранов Геннадий Антонов так прокомментировал претензии в свой адрес:
– Почти каждый праздник я бываю в пансионате и поздравляю ветеранов. Например, в этом году накануне Дня города, который отмечается 17 сентября, я обратился к дачникам, которые ехали в маршрутке на свои участки, с предложением собрать фрукты на праздничный стол для ветеранов пансионата. И призыв был услышан – собрали очень много яблок, груш, винограда, слив. Привезли ветеранам 750 кг арбузов из Приморска – мы дали пансионату деньги на эти цели. Наиболее нуждающимся городская ветеранская организация неоднократно выделяла по 100 грн., организовываем концерты. В общем, о ветеранах не забываем.

В пансионате уже есть ветеранская организация. Но если ветераны хотят создать еще свою ассоциацию, – пожалуйста, пусть создают. Это можно сделать на общем собрании, когда они будут выбирать председателя ветеранской организации. Я на этом собрании обязательно буду.