Мелитопольские ведомости

Тысячи выпускников региона прощаются со школой и готовятся к взрослой жизни
Перечитал последние свои редакционные статьи: маловато в них оптимизма и веры в светлое будущее. С одной стороны, мы пишем на злобу дня, а злоба радует нечасто. С другой, все не так уж плохо. К примеру, не могут не радовать счастливые дети - а в свой выпускной они почти всегда счастливы.
22 июня состоялась очередная сессия горсовета. Депутаты рассмотрели около сотни вопросов. Большинство из них касалось земельных отношений, коммунальной недвижимости, арендных ставок, уставов предприятий.
рассказывал 22 мая во время «прямой телефонной линии» в редакции «МВ» начальник отдела стратегического развития города и информационных технологий горисполкома Павел ТИМОФЕЕВ.
Почему городскому голове мешает успешно работающая типография?
Весной и в начале лета этого года в жаркую погоду в Мелитополе без воды остались многие «хрущевки», да и в девятиэтажках водоснабжение резко сократилось. Необходимо было искать выход из сложившейся ситуации. Реальный вариант решения проблемы - использовать в качестве резерва днепровскую воду, подаваемую Западным групповым водоводом (ЗГВ) из Акимовки.
25 июня с трехчасовым рабочим визитом в Новобогдановку прибыл министр МЧС Нестор Шуфрич, его заместители, замглавы обладминистрации Н. Фролов.
24 июня Приазовский район отмечал День молодежи.
Надеяться на сознательность проводников или пробираться под вагонами - другого варианта пассажирам «Укрзалізниця» не предоставляет
27 июня должен был состояться конкурс на продажу ресторана «Мелитополь» - крупного объекта, который остался еще в коммунальной собственности. Но не состоится. 20 июня закончился срок подачи заявлений. Стать собственником здания в центре города не изъявил желания НИКТО! Теперь ресторан можно уценить на 30 проц. от экспертной оценки в 5090473 грн. с НДС и объявить новый конкурс. Не исключено, что закончится он с тем же результатом.
Месяц назад, когда в одном из своих материалов я упомянул об успешно развивающейся базе отдыха в Кирилловке, знакомые спрашивали меня: это ты про чью и так ли там здорово. Сейчас база работает «на полную» и про нее можно написать, не опасаясь, что это будет воспринято как реклама. Реклама в региональной прессе этой базе не слишком нужна: места в ней проданы до конца сезона, а мелитопольцев среди отдыхающих, увы, немного.
«Энергичный, трудолюбивый, дисциплинированный», «человек, отдававший все свои силы работе», - так вспоминают Михаила Васильевича Осянина все, кто его знал. Из 28 лет, прожитых в нашем городе, двадцать он отдал городскому парку, сделав из него жемчужину Мелитополя.