Мелитопольские ведомости

КУКЛА, Жучка, Шарик, Рыжик - сколько их бегает по городу, ободранных, грязных и никому не нужных? Кто-то о них милосердно заботится, подкармливая косточками и шкурками от колбасы, кто-то гоняет и бьет палками. Большинство - безразлично проходит мимо. А вспоминают о бродячих собаках и кошках только тогда, когда они нападают, кусают или, не дай Бог, заражают бешенством.
Мужчины, ликуйте! Доставайте на свет божий свои заначки, переберите охотничьи трофеи, готовьте ружья… 11 августа ровно в 18.00 в Украине открывается сезон охоты на пернатую дичь.
К вечеру 27 июля в Приморске у стадиона «Олимпиец» развернули свои лотки торговцы фруктами, вяленой и копченой рыбой, бутылочно-баночным пивом и газводой. Это был верный признак того, что скоро на трибунах появится публика. И действительно, к восьми часам вечера несколько сот зрителей пришли сюда отвести душу на концерте группы поэта-песенника Михаила Танича «Лесоповал».
6 августа неподалеку от Мелитополя в автобус, перевозивший детей, врезались «Жигули». Водитель и пассажирка легковушки погибли на месте, еще двое взрослых доставлены в больницу. Дети, к счастью, не пострадали. Вопреки требованиям инструкции автобус с детьми «гаишники» не сопровождали
Во всех нормальных странах август – самый разгар летних отпусков. У нас же в Украине это пора напряженной подготовки к очередным внеочередным выборам. В минувшие выходные основные политсилы провели съезды своих партий и блоков. Для тех, кто уберегся от просмотра телевизора, попробую пересказать наиболее яркие моменты.