Мелитопольские ведомости

Трагедия в Новобогдановке, унесшая в минувшую пятницу жизни двух саперов, в любой момент может повториться
Прошлая неделя оказалась богатой ЧП и слухами. Информации, как всегда, не хватало. Особенно от власти.
В Мелитополе на свет появился утенок с четырьмя лапами
Помощник мелитопольского прокурора все-таки вывез его со двора многоэтажки
Ситуации, в которой оказался инвалид Великой Отечественной войны Василий Дрогалов, не позавидуешь. Пустив в свою квартиру постояльца, он теперь не может от него избавиться. Куда только не обращался, в том числе и в милицию, - безрезультатно.
Проблемы с распаеванием земли на территории Проминевского сельского совета (Мелитопольский район) имеют многолетние корни. Но особенную остроту и конфликтность они обрели в конце апреля, когда жители Проминя узнали, что 25 гектаров луга за огородами - это и не луг вовсе, а пашня из земель госрезерва и запаса, которую распаевывают между собой, как говорили в селе, члены сельсовета и их родственники. И разгорелся скандал.
Поделиться впечатлениями о Мелитополе меня попросили коллеги из «МВ». Что ж, так называемый взгляд со стороны всегда интересен.
Осужденный за умышленное убийство в знак протеста вскрыл себе вены в зале суда
За последний десяток лет мобильный телефон стал непременным спутником не только солидных дядей с портфелями, но и домохозяек, студентов и школьников. Мы с трудом представляем свою жизнь без этого средства коммуникации.
Над Астаной высотой с 30-этажный дом возвышается «дерево жизни» - «Байтерек». Этот монумент считается символом и главной достопримечательностью столицы. Авторам монумента, написано на табличке у входа, удалось достичь гармонии между современными технологиями и духовной культурой казахского народа.
Лето мелитопольцы связывают с жарой, черешней, морем и пивом, а врачи - с расцветом кишечных инфекций.
24 мая 2007 г. музыкальная школа №№номер 1 г. Мелитополя отмечает 100-летний юбилей! Это старейшая музыкальная школа во всей Запорожской области.