Мелитопольские ведомости

Черешня - главная кормилица для мелитопольцев. В этом году, как и всегда, основными вопросами остаются «как собрать?» и «как продать?»
6 июня - день рождения Пушкина. В нашей стране это еще и День журналиста. Очень симпатичное совпадение. Александр Сергеевич тоже ведь работал в тогдашних СМИ, и власть его тоже не жаловала.
В Азовском море уже неделю ловят крокодила
1 июня Мелитополь посетили члены Международного Трейд-клуба в Украине - сотрудники, торговые представители, советники, первые и вторые секретари, атташе посольств 20 стран ближнего и дальнего зарубежья. Самыми представительными по рангу оказались делегации КНР и Швеции. Наиболее многочисленными - делегации Германии, Австрии, России, Белоруссии, Польши.
ДВА МЕСЯЦА назад исполнился год пребывания Дмитрия Сычева в должности городского головы. Месяц назад, 4 мая, редакция «МВ», потерявшая надежду получить от него ответы на заданные в газете и через пресс-службу вопросы, направила официальный запрос. 4 июня (аккурат в последний день, отведенный законом для реагирования) городской голова прислал ответную депешу. Свои мысли по поводу полутора десятка вопросов «МВ» Дмитрий Викторович уместил в два абзаца.
30 мая 926 одиннадцатиклассникам Мелитополя в торжественной обстановке были вручены сертификаты внешнего независимого государственного оценивания по украинскому языку, математике и истории Украины. Результаты тестирования пришли в школы в наглухо запечатанном пакете. Каждый ученик получил из рук директора закрытый именной конверт.
В ноябре 2006 г. корреспонденты «МВ» побывали в колонии, которая расположена в с. Беленькое Запорожского района. Экскурсия была организована департаментом исполнения наказаний и, по большому счету, была показательной. Сегодня мы предоставили возможность поделиться впечатлениями о жизни в зоне человеку, который провел там семь лет.
Делать бизнес на доверчивости граждан - идея старая, как мир. История знает множество подобных примеров. Но это не мешает аферистам с легкостью обводить вокруг пальца все новые и новые жертвы. Как? Очень просто - используя непреодолимое стремление человека получить что-то «на шару».
В середине мая в Майкопе (Республика Адыгея, Россия) прошел Международный фестиваль детско-юношеского творчества «Синяя птица», в котором приняли участие около 200 коллективов из России, Украины и Молдавии. Побывали в Майкопе и воспитанники Мелитопольского Дворца творчества детей и юношества, которые занимаются в ансамбле народного танца «Ровесники» и вокально-хоровой студии «Радость».
Нашего коллегу Александра Анисимовича Андрущенко знают многие мелитопольцы: радиослушатели, телезрители, читатели газет. Он привык быть на виду, потому что такая уж у него профессия - журналист. Очень символично, что и день рождения у него почти совпадает с профессиональным праздником - Днем журналиста. Поэтому рассказать о юбиляре мы решили устами коллег-журналистов.
Гонки по центральному проспекту города завершились трагедией
Двухлетний Коля с сентября прошлого года живет в Мелитопольской детской больнице на ул. Фролова