Мелитопольские ведомости

заключили брак в Мелитополе 7 июля
Мы уже давно привыкли к тому, что в наших жилищах есть электричество, газ, водопровод, канализация, отопление, и не представляем себе, как можно жить без них. Мелитопольцы, жившие 70-80 лет назад, привычные нам блага цивилизации приняли бы за фантастику.
Мне не раз приходилось бывать за границей. Все поездки были вполне деловыми: стажировка, научный семинар, изучение опыта… Большая часть дня занята, на достопримечательности времени в обрез. Но вот недавно мы с женой вернулись из чисто туристического путешествия. За две недели - семь государств. Конечно, при таком «кроссе» невозможно понять чужую страну, характер другого народа. Зато какой калейдоскоп впечатлений! В конце концов, как сказал писатель, «вкус-то моря можно почувствовать с одного хлебка»...
или Как поссорились Петр Федорович с Иваном Павловичем
Есть ли подпольное производство кваса на Каховском шоссе?
7 и 8 июля на трассе в пгт Мирное прошел четвертый этап чемпионата Украины 2007 г. по автокроссу на легковых спортивно-кроссовых автомобилях багги. Одновременно разыгрывался Кубок памяти Олега Олексенко на СКА багги.
30 июня в городе Запорожье, на площади Фестивальной, происходило что-то невероятное. Множество жителей города и ближайших сел съехались сюда лишь для того, чтобы попробовать свои силы в музыкальной программе, ну и, конечно же, увидеть своего любимого телеведущего Игоря Кондратюка.
«С нами Бог» - эти вечные слова звучали в храме множество раз. Удивителен человек, певший их недавно в мелитопольской церкви. 74-летний Евгений Коваленко - американец, но душа его всегда тянулась к своим корням.