Мелитопольские ведомости

25-26 мая в Мелитополе проходил Всеукраинский фестиваль духовой и эстрадной музыки «Таврійські сурми»
Не думаю, что в ночь с субботы на воскресенье так уж много наших сограждан видели в прямом эфире акт единения непримиримых Викторов - Ющенко и Януковича, а также примкнувшего к ним Александра Мороза. Упущенное, впрочем, можно было с лихвой наверстать на следующий день: их перекрестное рукопожатие тиражировали все телеканалы.
25 мая на вопросы читателей «МВ» по «прямой телефонной линии» отвечал заведующий Мелитопольским городским отделом здравоохранения Игорь МАСЛОВ (на фото). Ответы на самые актуальные из них могут заинтересовать многих мелитопольцев.
В 17 часов 28 мая 2006 г. в пятиэтажке на пр. Б. Хмельницкого, 93 прогремел взрыв. Взрывной волной были разрушены семь квартир на четвертом, пятом и частично на третьем этажах одного из подъездов. Из дома срочно эвакуировали 33 человека, в том числе двух детей. Три человека были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Этот взрыв в жилом доме стал четвертым в Мелитополе с марта 1996 г. Что изменилось в жизни пострадавших за год после взрыва? Найдены ли виновные в этом ЧП?
- сказал председатель кирилловского поссовета Михаил Малышко на праздновании 202-й годовщины поселка в субботу, 26 мая
В редакцию пришел 20-летний парень, ставший жертвой гадалки. Пронырливая цыганка выманила у него 250 грн. С помощью милиции пострадавший смог вернуть только часть денег.
или Скандал ценой в три гривни
Обычно мелитопольцы долго не думают, чем бы украсить дворовую беседку: виноград - самое простое и практичное решение. А у девятиклассника Мелитопольской СШ-4 Максима Кантаржиева в беседке вперемежку с виноградной лозой растут не вьюнки или фасоль, а… вьетнамские кабачки.
Лето в этом году началось очень быстро. Знойная майская жара многим не дает полноценно работать или заниматься личными делами. Как пережить жару и чем она опасна, рассказывает врач медицины неотложных состояний Валентина ЛИПУНОВА.