Мелитопольские ведомости

живет в Мелитопольском районе семья Барвинских, в которой 11 детей
Лично для меня последние дни ассоциируются с двумя персонами - певицей Веркой Сердючкой и мэром Мелитополя Дмитрием Сычевым. Хотя и на разных уровнях, но солировали оба.
8 мая на Братском кладбище у могилы освободителя Мелитополя Ирбайхана Бейбулатова группа мужчин, женщин и детей читала мусульманскую молитву. Это была делегация родственников и земляков погибшего осенью 1943 г. Героя Советского Союза. Гости из Дагестана приехали, чтобы отметить 40-ю годовщину дружеских связей между Мелитополем и Османюртом.
«Обидно до слез!» - так начала свой рассказ жительница с. Трудовое Мелитопольского района Ярина АВЕРИНА. А дело было вот в чем:
«МВ» в № 16 от 18-24.04.2007 г. писали о том, что из изолятора временного содержания Мелитопольского ГО УМВД сбежали двое заключенных. Обоих беглецов милиция разыскала и вернула в камеры. Кто виноват в этом чрезвычайном происшествии?
Суд признал 53-летнюю жительницу Константиновки виновной в убийстве
В этом году сразу у двух молодежных общественных организаций юбилей: 100 лет исполняется движению скаутов и 85 - пионерскому.К сожалению, о скаутах в Мелитополе известно очень мало. А о своем пионерском детстве мелитопольцы вспоминают охотно.
Начало всемирному скаутскому движению положил англичанин, лорд Баден-Пауэлл. В 1901 г. он написал книгу «Скаутинг для мальчиков», в которой постарался обобщить все лучшее, что сумел найти в опыте воспитания молодежи еще со времен Спарты. А сто лет назад, в 1907 г., был организован первый скаутский лагерь.
Рассказ о жизни и творчестве Веры Роик, автора многочисленных шедевров народной вышивки
Три модели мелитопольского агентства «Сильвер стар» дебютировали на Всеукраинском конкурсе «Юная модель Украины - 2007», который проходил в Международном детском центре «Артек». Первый блин не оказался комом - все три участницы стали призерами конкурса и завоевали короны.