Единственный удар ножом в грудь оказался смертельным

Семейные драмы в нашей жизни встречаются довольно часто. Особенно тяжелые последствия наступают, когда спор возникает между пьяными супругами. В ход идут все предметы, какие только попадаются под руку.

В конце февраля этого года в с. Константиновка все началось с того, что 53-летняя Ирина обвинила своего сожителя Виктора в пьянстве. Вместе они прожили лет десять, но в последние годы, чтобы раздобыть денег на выпивку, сожитель начал выносить из дому вещи. Когда начался скандал, Виктор был уже навеселе. Он схватил кухонный нож и начал угрожать женщине. Та оказалась не робкого десятка: ногой выбила нож из рук дебошира. Увидев жену с ножом в руках, Виктор еще более разозлился и бросился душить свою благоверную.

Спас женщину от смерти нож. Она ударила в грудь Виктора только один раз и, как оказалось позже, угодила прямо в сердце. Виктор умер, а женщине пришлось предстать перед судом. Судья Мелитопольского межрайонного суда Наталья Гаркушка, рассмотрев дело, квалифицировала действия Ирины как убийство при превышении пределов необходимой самообороны: женщина оборонялась, а не нападала. Суд приговорил Ирину к двум годам лишения свободы (это максимальное наказание по данной статье) условно с испытательным сроком на год. В суде всплыл еще один интересный факт. Оказывается, предыдущий муж Ирины тоже ушел в мир иной не от старости - отравился крысиным ядом и умер.