Мелитопольские ведомости

По данным областных властей, Мелитопольский район занял последнее, 20-е, место по результатам социально-экономического развития в 2006 г. Губернатор Евгений Червоненко считает, что главу Мелитопольской райгосадминистрации Юрия Радькова следует уволить с занимаемой должности. Сам же Ю. Радьков уверен, что это политический заказ.По данным областных властей, Мелитопольский район занял последнее, 20-е, место по результатам социально-экономического развития в 2006 г. Губернатор Евгений Червоненко считает, что главу Мелитопольской райгосадминистрации Юрия Радькова следует уволить с занимаемой должности. Сам же Ю. Радьков уверен, что это политический заказ.
Со своими проблемами мелитопольцы постоянно обращаются к местным руководителям. Статистические данные о проведенных представителями городской власти и некоторых коммунальных предприятий в 2006 и 2005 гг. приемах по личным вопросам дают возможность определить, какие проблемы были для горожан наиболее острыми и какие группы населения города больше всего нуждались в помощи и содействии. Предлагаем эти сведения вниманию наших читателей.
В течение дня 14 марта дважды городским спасателям пришлось выезжать по вызовам на проспект 50-летия Победы.
Ветераны афганской войны 15 марта провели митинг протеста против строительства возле памятника воинам-интернационалистам автозаправочной станции.
Сорокадвухлетний учитель биологии Акимовской гимназии Игорь Халиман защитил кандидатскую диссертацию и продолжает работать со школьниками. Директор гимназии Анатолий Горобий назвал это явление уникальным для школ Запорожской области.
Общение с журналистами из других городов и стран помогает редакции «МВ» повышать качество своей работы.
В соответствии с информацией, предоставленной Департаментом по связям с общественностью УМВД Украины, в 2007 г. в Украине возбуждено 84 уголовных дела в отношении сотрудников милиции. Всего в производстве прокуратур и в судах находится 1657 уголовных дел, возбужденных в отношении 1287 милиционеров, из которых 131 находится под стражей.
«10 марта возвращался домой из Мариуполя. В девять часов утра меня остановил тамошний госавтоинспектор, спросил, куда еду, взял документы, пригласил в свою служебную машину. Там меня проверили «на алкоголь» - дали подуть в трубку. В коробке у инспектора было с десяток таких трубок. До этого мне ни разу не приходилось проходить подобную процедуру. Сначала не получалось, мне посоветовали «дуть еще». В результате трубка стала зеленоватого цвета. Мне тут же заявили, мол, я пил. Но этого не было! Я немного выпил, но два дня назад - 8 Марта! Мне предложили «разойтись мирно» за определенную сумму долларов. У меня не было долларов, но «сошли» и наши гривни. Когда я заплатил, гаишники спросили меня, мол, никто не узнает об этом? Потом мне отдали права, и я уехал. Но до сих пор не могу успокоиться. Понимаю, что денег я не верну, но скажите, какого цвета должна быть «трубка трезвости», если она показывает наличие признаков алкоголя? Владимир МАСКИН».
«Небо меня возьмет, небо со мной споет...» Уже месяц мелитопольцы слышат эти слова из своих радиоприемников. Их поет сильный и красивый женский голос... Вам хотелось узнать, кто же это? Они исполняют свои песни вживую, они создают на своих выступлениях в клубах уникальную атмосферу. Мы представляем вам группу «Speech»!!!