Мелитопольские ведомости

Накануне Нового года корреспонденту «МВ» впервые удалось побывать на фабрике елочных игрушек в небольшом поселке Клавдиево Киевской области, где руки мастеров из обычного безликого стекла создают украшения сказочной красоты.
Кто стережет наш покой, когда мы встречаем Новый год, кто доставит нас в любую точку города или домчит вовремя в родной город, кому мы обязаны порой здоровьем и даже жизнью? Спасибо тем, кто в новогоднюю ночь на посту!
Свой день рождения Нестор Шуфрич встречал в Новобогдановке в бронежилетеПеред Новым годом под Новобогдановкой были проведены завершающие 10-дневную серию экспериментальные подрывы боеприпасов, не подлежащих транспортировке. К этому событию был приурочен визит в наши края руководителя Министерства по чрезвычайным ситуациям Нестора Шуфрича. Он прибыл в Мелитополь 29 декабря, в свой день рождения, на самолете. А затем прямо с аэродрома отправился в Новобогдановку на вертолете, которым управлял запорожский губернатор Евгений Червоненко.
21 декабря в актовом зале Константиновского УВК № 1 «Таврия» учителя наперегонки с учениками занимали места - в 15.30 начиналось шоу «Танцы со звездами». Не думайте, что организаторы этого мероприятия переодели учеников в Могилевскую или Зеленского, нет, они сделали ход конем: дети танцевали с учителями!
Вряд ли найдется в городе человек, который не знает Вилена Николаевича Усикова. Многих связывают с этим великолепным мастером слова и розыгрыша узы творчества. Родился Вилен Николаевич 1 января 1937 г. в Молочанске Токмакского района. Живет и творит в Мелитополе. За его плечами работа оформителем, культорганизатором, художественным руководителем, директором Дворца культуры им. Т. Шевченко, много лет преподавательской деятельности в училище культуры. В активе - звание лауреата трех фестивалей художественного творчества, интересные публикации в газетах, постоянный полет мысли, любовь студентов, уважение друзей, восхищение женщин.
Прошедшим летом я ездила к своим родственникам в Крым. Моя сестра с мужем держат ферму по разведению поросят вьетнамской породы.
Как мы уже сообщали («МВ» № 51 от 20-26.12.2006), с 20 декабря по решению городских властей изменилась схема движения маршрутного транспорта в районе Центрального рынка. Теперь маршрутки должны идти по ул. Ленина, К. Маркса, сворачивать на ул. Свердлова и возле Дома мебели высаживать пассажиров. А затем по ул. А. Невского, Ленина, Профинтерна и Дзержинского направляться к заводу «Рефма» и здесь отстаиваться. Однако пока маршрутники не торопятся выполнять это требование. Почему так происходит, попытался выяснить корреспондент «МВ» Юрий КУПЕРМАН.