Мелитопольские ведомости

Навести порядок в движении транспорта, в частности, маршруток вокруг Центрального рынка власти пробовали неоднократно. Но ни одна попытка успехом не увенчалась. Ехать на конечные остановки к заводу «Рефма» и моторному никто не хотел - десятки маршруток по-прежнему отстаивались на давно пригретых местах по ул. Свердлова, напротив входа в рынок. И вот 30 января власти совместно с ГАИ перешли к решительным действиям.
Монополия - путь к загниванию. Стоит кому-то заполучить исключительное право на что-то, начинаются проблемы. И у монополиста, и у его клиентов - тех, кому это самое что-то нужно.К примеру, у потребителей коммунальных услуг, цены на которые регулярно поднимают при сохраняющемся отсутствии гарантий качества. Порой монополия здесь неизбежна. Но некоторые вещи находятся за рамками здравого смысла.
Солидные дяди при галстуках поколотили мелитопольцев и разбили «десятку»
Этот вопрос не такой простой, как может показаться с первого взгляда. Сегодня есть разные точки зрения на начальный период истории Мелитополя. Старожилы помнят, что Мелитополь в 1984 г. с помпой отметил 200-летие. Президиум Верховного Совета СССР в связи со знаменательной датой и за большой вклад «в строительство социализма, борьбу с фашистами за освобождение Родины» наградил Мелитополь орденом «Знак Почета». Но праздник давно отшумел, а дискуссия о том, сколько лет Мелитополю, среди ученых и краеведов продолжается и поныне. Каждый из них, отстаивая свою позицию, подкрепляет ее серьезными доказательствами, историческими ссылками.
26 января в с. Троицкое (Мелитопольский район) произошло событие, которое его жители назвали историческим - в село пришел природный газ. Первыми зажгли голубой огонек в конфорке газовой печи хозяева дома 49 на ул. Ленина Нина и Василий Сердюк (на фото).