100 МОЛОДОЖЕНОВ

Есть четыре семерки!

Первым 7 июля в 6.30 прибыл на площадь Победы свадебный эскорт будущей семьи Щетининых. Константин и Ольга отличались от обычных молодоженов: вместо пышного белого платья с фатой на невесте было красивое гипюровое черное платье, в руках - маленький белый букетик. Жених тоже решил отказаться от костюма и сменил пиджак на расшитую черную блузу. Несмотря на раннее утро, ребята были веселы и энергичны.

- Когда прическу успели сделать? - спрашиваю у Ольги.

- Я от волнения ночь практически не спала, так что на все времени хватило!

Молодожены были счастливы, ведь сбылась их мечта. Ребята встречались более двух лет. За это время Константин успел подружиться с четырехлетней дочерью Ольги. Суеверными ни жених, ни невеста себя не считают, но расписаться решили именно 07.07.2007 года, да еще и в 7 утра.

- Уговорить работников РАГСа выйти на работу на час раньше было делом непростым, - вспоминает Константин Щетинин. - Но мы готовы были встать перед ними на колени, чтобы воплотилась в жизнь наша мечта!

Молодоженов и гостей ждал фуршет на зеленой поляне, после которого они укатили праздновать свадьбу в Крым.

Полсотни новых семей

Из 53 пар, которые должны были расписаться в минувшую субботу, три не явились на бракосочетание. Поэтому у работников РАГСа все-таки появились незапланированные перерывы. Вообще же всем пришлось работать очень напряженно. Накануне, в пятницу, до позднего вечера сотрудники РАГСа оформляли документы, а в день бракосочетания расписывали молодоженов попеременно, потому что одна пара сменяла другую. Полсотни счастливых пар в день бракосочетания получили поздравительную открытку от мэра Дмитрия Сычева, некоторым он вручил ее персонально.

7 июля в Мелитопольском РАГСе расписывались дети хорошо известных в городе людей. Среди них сын Станислава Романцова, руководителя ансамбля «Радуга»; сын Сергея Громыко, заместителя городского головы, а также специалист городского исполнительного комитета Тарас Генов.

Завершали свадебный бум в этот день Лариса и Андрей Пантелеевы. Они признались, что день для бракосочетания выбирали заранее, а заявление пришли подавать еще 22 мая. Семерка у молодоженов ассоциируется со словом семья, потому и день этот, на их взгляд, самый подходящий для бракосочетания.

А вот венчаться не удалось

В пресс-службе Минюста сообщили, что количество заключенных браков в июльские дни в 1,5-2,5 раза превысило средние показатели за аналогичные периоды. Если 30 июня этого года в Украине было заключено 2192 брака, то 7 июля - свыше 5 тысяч браков, 14 июля планируют оформить 4321 брак. Нет свадебной лихорадки разве что на Западной Украине. Наверное, из-за того, что люди там более религиозные и дожидаются окончания поста, во время которого нельзя венчаться.

А вот мелитопольцы в этом году побили рекорд. Сотрудники РАГСа не припомнят, чтобы полсотни пар расписывались в один день (как правило, эта цифра не превышает двадцати). В 2006 г. летом был день, когда заключили брак 47 пар. Свадебный бум будет по традиции и в сентябре, прогнозируют работники РАГСа. Уже сегодня подали заявления на бракосочетание 15 сентября 2007 г. 35 пар.

Тем, кто не успел в этом году, придется ждать августа 2008 года

Три семерки - очень сильный и таинственный знак. Но тем, кто женился именно 07.07.07, нужно быть осторожными: семерка очень изменчива и непредсказуема, так что одним эта дата может принести удачу, а другим - наоборот, предупреждают нумерологи. Известный американский нумеролог Даниэл Хардт считает, что тройная семерка может привести к непониманию, напряженным, натянутым отношениям в семье. Кроме того, не следует забывать о двойке - ведь на дворе не 07, а 2007 год! И если вычислять правильно, нужно суммировать все цифры этой даты до тех пор, пока не останется однозначное число - то есть 07+07+2007=23, складываем 2 с 3 и получаем цифру 5. Как и цифра семь, пятерка очень изменчива, больше того - она считается числом ловеласа Дон-Жуана! Если же вы хотите узнать более подробные аспекты ритуала бракосочетания, то в интернете есть масса полезных ресурсов, например свадебный сайт.

Куда более удачным и перспективным для заключения брака будет 8 августа следующего года. Ведь именно число 8 считается самым счастливым в классической китайской нумерологии. А в дате 08.08.08 их целых три! Но самое удивительное, что если сложить все цифры этой даты до однозначного числа, то получится опять-таки восемь! И значит, если вы верите в нумерологию, через год с небольшим наступит абсолютно счастливый день для свадьбы. Еще больше повезет малышам, которые родятся 8 августа, - их жизнь будет просто безоблачной. А свадьба 09.09.09 принесет в дом успех. Так что выбирайте, когда сочетаться узами брака и рожать детей!

Редакция благодарит за помощь в подготовке материала и. о. начальника Мелитопольского РАГСа Марину ЯРОЧКИНУ.