Мелитопольские ведомости

1 сентября в Мелитопольской гимназии № 5 прозвенит юбилейный, пятидесятый, «первый звонок»
Очередная распечатка из «Водоканала», принесенная старшей по нашему дому, завершалась нестандартно: «Просим подойти в «Водоканал» для заключения договора по холодной воде».
Городскую общественность на прошлой неделе всколыхнула информация: кожвендиспансер, который располагается на территории первой городской больницы, собираются переселить в третью поликлинику (возле завода тракторных гидроагрегатов).
Около дома № 38 по бульвару 30-летия Победы должна появиться трехэтажная пристройка, в которой планируется разместить фитнес-клуб с душевыми, бассейном, тренажерными залами. Таково на то соизволение городских властей. Но жильцы с таким решением не согласны. Мэрия, убеждены они, нарушила закон. И дружно встали на защиту своих прав.
На подготовку и проведение досрочных парламентских выборов в Мелитопольском территориальном округе № 76 (Мелитополь, Мелитопольский и Акимовский районы) запланировано израсходовать 1 млн. 477 тыс. 521 грн. Смету утвердили на втором заседании окружной избирательной комиссии, которое состоялось 23 августа.
Торговля наркотиками - это торговля смертью. Врачи-наркологи не отрицают: наркоман обречен, вопрос только во времени. Насколько легко в Мелитополе купить наркотики? Как милиционеры проводят оперативные закупки и всегда ли находят истинных торговцев смертью? Почему начальники Мелитопольского ОБНОНа (отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков) не задерживаются на этой должности? Каково быть матерью или женой наркомана, сидящего «на игле» или отбывающего наказание? Мы начинаем серию публикаций, в которых попытаемся ответить на эти вопросы.
Зачем нужны автостанции? Такой вопрос в очередной раз возник у меня, когда я пытался уехать из Бердянска в Мелитополь.
На праздники в этот гостеприимный дом съезжается пять поколений - восемнадцать родных друг другу людей. Во главе стола - Ольга Яковлевна Шатунова, ей 93 года. Самая младшенькая - десятимесячная Машенька.
Моряк с греческого острова Патмос Никос Захари в поисках лучшей жизни приехал в 1909 в г. Мелитополь. Обосновался, огляделся и решил, что здесь он бросит якорь, здесь долго и счастливо будут жить его дети, внуки, правнуки.
В понедельник, 27 августа, «МВ» получили официальную информацию из Мелитопольского межрайонного отдела ГАИ № 6 об угоне двух новеньких (2006 и 2007 гг. выпуска) японских автомобилей. Обе машины черного цвета, оба угона были совершены на Федотовой косе в пгт Кирилловка Акимовского района 23 и 24 августа. А во вторник появились некоторые подробности этих угонов.