Мелитопольские ведомости

14 сентября Таврический государственный агро-технологический университет отметил 75-летие
Отпуск, проведенный вдали от Украины, позволил на некоторое время забыть о наших реалиях и проблемах. И еще раз сравнить условия, в которых люди живут там (когда-то говорили «за бугром») и здесь.
Вот уже более полумесяца, с 1 сентября, параллельно с коммунальным автотранспортным предприятием (КАТП) работает новое КП Мелитополькоммунтранс», которое так же, как и первое, занимается вывозом твердых бытовых отходов. Почему это произошло и изменится ли что-либо для потребителей? Эти и другие вопросы мы задали начальнику отдела планирования и экономики коммунальных предприятий Мелитопольского горисполкома Евгению СТАНКОВУ.
Мелитопольский прокурор усмотрел в действиях городского головы нарушение закона и предписал исправиться.
«Трикотажная фабрика «Надежда» продается». Такой новостью огорошили меня на прошлой неделе. И очень настойчиво убеждали в ее достоверности. Но я решила информацию проверить. И напросилась на аудиенцию к собственнику предприятия, директору по внешне-экономическим связям Олегу Буряку. Вот что он ответил на мои вопросы.
Для мелитопольцев Молочный лиман не просто географическое понятие. Тысячи горожан и сельчан не раз отдыхали здесь, находили прохладу под сенью Алтагирского леса, лакомились рыбой. Однако в последние годы лиман не живет, а выживает.
Где продают наркотики и как с этим бороться
Мелитопольский парк им. М. Горького в субботу отметит свое 80-летие. Солидный возраст! И хороший повод вспомнить прошлое, подвести итоги.
«Теплые» отношения между советской властью и религиозными конфессиями стали, пожалуй, уже притчей во языцех. Чего только не делали с храмами: взрывали, разбирали на кирпич, устраивали в них клубы, казармы, складские помещения. Не скрывать своих религиозных убеждений (да что там - даже иметь их) в советское время было своего рода подвигом, причем не только в 30-е годы: «закручивание гаек» продолжалось и позднее, о чем красноречиво свидетельствуют архивные документы.
Потомки знаменитого рода якутских купцов Кушнаревых живут и работают в Мелитополе