Мелитопольские ведомости

Ураган, пронесшийся 11 ноября по югу Украины, наделал немало бед. В Мелитополе стихия унесла жизнь 24-летнего парня
Основное направление работы нынешнего горсовета - раздел земли. Участки охотнее всего выделяют в аренду «своим»: депутатам, их родственникам, влиятельным согражданам. Именно эта когорта получила на последнем пленарном заседании согласие на отведение земли под индивидуальное строительство. Причем у большинства претендентов уже есть жилье. «Чужие» подождут. Только для молодых людей, решивших построить дом, получить землю - мечта недостижимая.
Я выступил против теневой приватизации в Мелитополе - и стал неугоден
В октябре 1962 г. советские ракеты были готовы атаковать США. Мир жил в ожидании третьей мировой…
Сейчас стали вполне привычными покупки через Интернет или телемагазин, который часами транслируют по разным каналам. Ножи, терки, мясорубки, шорты для похудения, тренажеры... Далеко не всегда проданные товары оказываются качественными и оправдывают ожидания покупателей. И еще полбеды, если вы просто наткнетесь на подделку, обыкновенную туфту, ценой три копейки и потратите деньги впустую. Можно ведь, используя покупку, навредить здоровью.
Первый областной фестиваль народной инструментальной музыки «Играй, гармонь!», состоявшийся в Мелитополе 10 ноября, получился необыкновенно душевным - и все благодаря его замечательным участникам.
Я отнюдь не футбольный фанат, но так уж получилось, что в этом году несколько раз побывал на стадионе. Две встречи из увиденных воочию стоят особняком, поскольку они позволили насладиться мастерством футболистов с мировыми именами. Это матч Лиги чемпионов «Шахтер» - «Милан» и игра первенства Испании «Барселона» - «Атлетик».
Сестер-близняшек Анну и Ирину Миньковых путали учителя и кавалеры, им снились одинаковые сны. А недавно у Ани тоже родились близнецы!
Мелитопольские голуби известны во всем мире. Голубеводы-эмигранты из Канады и Америки ищут в Интернете сведения о том, где достать такую птицу. Специалисты из других городов ценят их за оригинальный стиль полета.