Мелитопольские ведомости

живет рядом с домом, разрушенным взрывами, жительница Новобогдановки Татьяна Крылова
Редакционный телефон - очень чуткий барометр. Люди рассказывают о том, что их волнует, просят помочь, ругают, благодарят. В последние дни ругаются чаще. Да что там ругаются - кроют матом скользкие дороги и тех, кто их не убирает.
С начала декабря сотрудники ГАИ вплотную занимаются так называемыми «драгрейсерами» - водителями, которые устраивают автогонки на дорогах Мелитопольского района. В один из выходных дней оперативная группа «разогнала» гонщиков на участке дороги между с. Тамбовка и пос. Мирное.
Едва посетитель открывает двери Мелитопольского краеведческого музея, на него обрушивается «аромат». Неприятный запах особенно усиливается во время дождя. Для того чтобы понять, в чем дело, нужно прогуляться на третий этаж и чердак. 300 кв. метров оцинкованного железа на крыше, которые снес 11 ноября ураган, заменяет полиэтилен.
Несмотря на то, что этот взгляд на семейные отношения считается устаревшим, выносить сор из избы и требовать наказания для семейного тирана решается не каждая женщина. Чего она боится: позора, мести? А может быть, бездействия правоохранителей?
Коммунальная собственность принадлежит всем нам. Ею вправе распоряжаться избранный нами горсовет. На деле в Мелитополе имуществом громады, средствами от его продажи и аренды распоряжается исполнительная власть. Насколько рационально?
выставило жюри на районном конкурсе «Учитель года - 2007»
15 декабря танцевальный центр «Грация» провел во Дворце творчества детей и юношества традиционный Рождественский бал. В нем приняли участие почти все воспитанники коллектива.
ЗНАМЕНИТЫЙ мелитопольский автокроссмен Виктор Чеботарев привез из Киева две новости - хорошую и плохую. Начнем с хорошей: капитан команды «Олком» В. Чеботарев как чемпион Украины по автокроссу 2007 г. получил заслуженную награду в Министерстве молодежной политики и спорта. Вторая новость: в 2008 г. на трассе «Мирная» будет проводиться лишь этап Кубка Украины по автокроссу, а не этап чемпионата.