Мелитопольские ведомости

Крайними в конфликте маршрутников и городских властей Мелитополя в очередной раз оказались пассажиры
Мировая общественность 10 декабря отметила День защиты прав человека. Это, что называется, хороший повод для размышлений. Ведь сплошь и рядом мелитопольцы сталкиваются с нарушением своих прав. И при этом не могут ни у кого найти защиты.
Бродячих животных будут ловить, временно усыплять и доставлять на свалку
6 декабря с читателями «МВ» по «прямой линии» в течение часа общался главный архитектор города Геннадий Шарий. Ему задали более 30 вопросов. Примерно треть из них касалась незаконного строительства, переделки квартир под магазины. В каждом отдельном случае Геннадий Петрович пообещал разобраться и уже после этого дать обстоятельный ответ. Большинство же собеседников интересовалось путями решения общественно значимых проблем.
Пока родителей не было дома, 19-летняя девушка родила ребенка, потом вызвала «скорую» и отдала дитя врачам, выдав за подкидыша
Профессия охранника - в одном ряду с самыми древними: сфинкс охранял вход в пирамиду, 300 спартанцев стояли на страже Огненных врат, а Цербер хоть и был животным, но вход в царство мертвых тоже сторожил. В наше время крепкие ребята охраняют круглосуточные магазины, залы с игровыми автоматами, ночные клубы и другие объекты. Итак, работа в охране глазами тех, кто ее выполняет.
Может ли Гватемала стать образцом для Украины?